Главная » Делегация Башкортостана приняла участие в заседании комитета Апимондии
Общество

Делегация Башкортостана приняла участие в заседании комитета Апимондии

Делегация республики находится с визитом в Канаде, где проходит заседание исполнительного комитета Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия».

В состав делегации под руководством исполняющего обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова вошли Президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов и первый заместитель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов.

Состоялась презентация, посвященная подготовке к 47 Конгрессу Апимондии и выставке АпиЭкспо в 2021 году в Уфе.

Члены исполнительного комитета высоко оценили возможности Башкортостана и выразили уверенность, что конгресс будет проведен на самом высоком уровне. Также представители Апимондии выступили с рядом предложений. В частности, они подчеркнули, насколько важно рассказать зарубежным участникам о методах работы пчеловодов в Башкортостане и в России в целом, о программах государственной поддержки пчеловодов, поделиться передовым опытом, познакомить гостей с научными достижениями. Особый интерес у зарубежных коллег вызывает бортевое пчеловодство, сохранившееся в Башкортостане.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта pravitelstvorb.ru

Похожие записи

Башкирские медики отправятся в Кыргызстан

С уфимцами поговорили о безопасном отдыхе у воды

Скорый пригородный поезд «Орлан» перевез первую 1000 человек

Оставить комментарий