Главная » Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в парке Победы
9 мая - День Победы Главное

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню в парке Победы

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь. После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества. Далее торжественным маршем прошли по площади курсанты Уфимского государственного авиационного технического университета, Уфимского юридического института МВД России и воспитанники школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Мусы Гареева.
Возложил цветы Радий Хабиров и к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова на аллее Героев мемориала Славы, к памятнику труженикам тыла. Он пообщался с ветеранами и обычными горожанами, а затем ознакомился с экспозицией Республиканского музея Боевой Славы. Сегодня здесь работает выставка «Солдаты Победы»: в числе экспонатов — снимки из одноимённого фотопроекта, идейным вдохновителем которого является фотохудожник Рамиль Кильмаматов. На фотографиях – простые солдаты, отцы, деды и прадеды. На другой выставке – «День Победы» – представлены снимки, на которых запечатлены ветераны-уроженцы нашей республики и моменты празднования великого торжества. Иные фото рассказывают о работе поисковых отрядов Башкортостана. Кроме того, экспозиция включает в себя боевые награды и предметы, найденные на местах боёв.
Также к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину возложили цветы руководители министерств и ведомств региона, Администрации столицы, ветераны, участники общественных организаций и жители города.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Мэр Уфы Сергей Греков ответил на вопросы журналистов

Уфа — активный участник нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Ульфат Мустафин принял участие в выборах

Оставить комментарий