Главная » В Уфе назвали лучшего всадника
Общество

В Уфе назвали лучшего всадника

В субботу, 11 мая, на ипподроме «Акбузат» состоялся третий этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия». В состязаниях принимали участие конники из Бурзянского, Дюртюлинского, Зианчуринского и Чекмагушевского районов республики. В итоге лучшим всадником назвали Павла Караськина из Зианчуринского района.
Сам турнир проходил в два этапа. Сначала сильнейших определяли на районном уровне, затем обладатели первого и второго места предстояло выступить на лошадях ипподрома «Акбузат», которые доставались им в результате жеребьевки.
Событие посвятили 100-летию Башкортостана. Среди посетителей были и высокие гости, в том числе глава Администрации столицы Ульфат Мустафин. В этот же день в холле ипподрома развернулась ярмарка, посетители которой имели возможность ознакомиться с сельхозпродукцией районов республики.
Добавим, что в конном турнире «Терра Башкирия» участвуют лошади башкирской породы. Финальные соревнования состоятся 11 октября.

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Валерия ШАХОВА.

Похожие записи

Банк России продлил переход пенсионеров и получателей некоторых социальных пособий на карты «Мир» до 31 декабря 2020 года

Ильдар Аитов – в «Лидерах строительной отрасли»

Газовое оборудование требует соблюдения мер особой безопасности

Оставить комментарий