Главная » В Уфе обсудили наполненность тематических суббот
Образование

В Уфе обсудили наполненность тематических суббот

Родители и учителя, принимающие участие в конгрессе «Вектор Детство – 2019», обсудили предложения по проведению тематических суббот в школах. Шестой день недели планируется посвятить таким направлениям, как «Туристическая суббота», «Экологическая суббота», «Здоровая суббота», «Этнокультурная суббота», «Патриотическая суббота».
В частности, прозвучали идеи изучения эпоса «Урал-батыр» в виде квеста, проведения фестиваля «Семейные ценности» и организация экскурсий в различные музеи в рамках «Культурной субботы». В рамках «Здоровой субботы» можно проводить уроки стрессоустойчивости и психологии, пропагандировать среди школьников здоровое питание, научить детей обращаться к стоматологу со здоровыми зубами. Во время «Патриотической субботы» предложено проводить встречи с ветеранами войны, тружениками тыла. «Экологическая суббота» научит детей сортировке отходов, изготовлению различных поделок из вторсырья, ребята будут работать в лабораториях и готовиться к олимпиадам.
Радий Хабиров поблагодарил участников форума за поддержку его идеи проведения тематических суббот. По его словам, такая форма работы объединят детей, станет очень познавательной и динамичной.
– С большим удивлением обнаружил, что у нас есть такой мощный общественный ресурс, как родительское сообщество. Мне очень приятно осознавать, что за эти годы в республике сложилось сообщество активных людей, – сказал Радий Хабиров. – С вашей стороны нам нужен и общественный контроль, и подсказки, и ваши творческие идеи. Считайте, что мы – ваши партнеры.

Ирина НУРИМАНШИНА.

Похожие записи

Квиз-подготовка к ЕГЭ

Финал Олимпиады кружкового движения пройдет в Башкирии

Юные ученые собрались в БашГУ

Оставить комментарий