Главная » Подведены итоги экологической акции «Марш парков»
Экология

Подведены итоги экологической акции «Марш парков»

«Марш парков» проводится ежегодно по всему миру и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки особо охраняемых природных территорий – заповедников, национальных и природных парков, заказников и памятников природы. Основной целью является привлечение внимания на всех уровнях к проблемам уникальных природных территорий, вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. ГБУ Дирекция по ООПТ РБ Минэкологии РБ не осталась в стороне и активно подключилась к этой природоохранной акции.

Девиз «Марша парков – 2019»: «Сохраним места обитания растений и животных!». В рамках мероприятия в природных парках и заказниках ГБУ Дирекция по ООПТ РБ было проведено 37 экологических субботников, 16 экологических уроков, посажено около 6 тысяч саженцев древесных растений.

Кроме того, в природных парках «Аслы-Куль», «Кандры-Куль», «Иремель» и «Мурадымовское ущелье» прошел конкурс рисунков «Страницы Красной книги». Лучшие работы будут отправлены в Центр охраны дикой природы в Москву.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

Экологи не советуют беспокоить лебедей

На территории геопарка «Янган-тау» нашли кости шерстистого носорога

В Уфе стартовал месяц чистоты

Оставить комментарий