Главная » Представители Башкирии отмечены медалями WorldSkills Russia
Общество

Представители Башкирии отмечены медалями WorldSkills Russia

Команда Республики Башкортостан награждена тремя золотыми, пятью серебряными, пятью бронзовыми медалями VII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia), который завершил свою работу в Казани.

Два предыдущих года наш регион держался на 13 строчке рейтинга VII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia), в нынешнем году поднялся на 7 место. Среди победителей немало уфимцев. «Золота» в компетенции «Веб-дизайн и разработка» удостоился Дмитрий Авдикеев (Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники); «серебро» в компетенции «Технологии моды» получила Дарья Андреева (Уфимский государственный колледж технологии и дизайна).

В номинации «Навыки мудрых» отличилась Лилия Зайнуллина, которую отметили «бронзой» в компетенции «Лабороторный химический анализ (Уфимский топливно-энергетический колледж).
Помимо этого команда получила девять медалей в рамках Всероссийских отборочных. Свой вклад в «копилку» внесли уфимцы. «Золото» в компетенции «Документационное обеспечение и управление» досталось Диане Замалиевой (Уфимский государственный колледж технологии и дизайна); медальона за профессионализм в компетенции «Спасательные работы» удостоилась команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. Среди юниоров отличился Никита Платонов, ему досталось «серебро» в компетенции «IT решения для бизнеса на платформе 1 С: Предприятие 8» (Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности); «серебро» в компетенции «Печатные технологии в прессе» получил Тимур Зайнуллин (школа № 156 города Уфы).

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта education.bashkortostan.ru

Похожие записи

В летний период в республике будет действовать специальный тариф на групповые поездки пригородными поездами

Реконструкция улицы Комсомольская на особом контроле. Сергей Греков ознакомился с ходом ремонтных работ

 21 апреля состоится ярмарка вакансий в сфере торговли, общественного питания и ресторанов

Оставить комментарий