Главная » Где отметить День защиты детей
Общество

Где отметить День защиты детей

Сегодня в Администрации города рассказали о подготовке к Международному Дню защиты детей.
В пресс-конференции приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Уфе Зухра Рахматуллина, проректор по воспитательной работе Башкирского государственного педагогического университета Винер Шаяхметов, представители Управлений Администрации города Уфы и средств массовой информации.

О мероприятиях, запланированных ко Дню защиты детей, рассказала Алина Сулейманова. Праздник разбит на две части – мероприятие городского масштаба состоится 31 мая, а районные – 1 июня.

Фестиваль, который с 11 часов развернется на площади имеи Салават Юлаева, назвали «Уфа – город для детей». В его подготовке участвовали Комитеты по делам молодежи, по физкультуре и спорту, по культуре и искусству, Управления образования, по опеке и попечительству.
Будут работать около 20 интерактивных площадок. Герои детских мультфильмов пригласят детей на аллеи, где развернутся игры и конкурсы, театрализованные представления, мастер-классы «Резьба по дереву», «Роспись по керамике», «Ленточная техника», «Морские игрушки». На станции «Спортивный бум» ребятам предложат проявить ловкость, силу, меткость, а на «Сказочной мечте» продемонстрировать творческие способности. Бокс, каратэ, гиревой спорт, тхэквондо, акробатический рок-н-ролл – любой желающий сможет выйти на площадку и похвастаться своими достижениями. Можно будет сдать нормы ГТО.

Отдельную зону детские библиотеки организовали для книгочеев – книжные выставки, литературные викторины, автограф-сессии с писателями. Вузы республики также представят свои тематические площадки.

Пока дети развлекаются, родители смогут получить консультации психологов, социальных педагогов, логопедов.

На сцене, установленной рядом с Телецентром в течение четырех часов будут идти концерт художественной самодеятельности и награждение отличившихся в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности юных уфимцев.

В субботу праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города – в парках культуры и отдыха, скверах.

Отдельное внимание уделено вопросам безопасности детей. Зухра Рахматуллина рассказала о травматизме на дорогах, об акции «Безопасный путь» и всероссийской компании «Без вас не получится».

Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

Радий Хабиров провёл заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Сергей Греков провел заседание оперативного штаба по аварийно-восстановительным работам

Межведомственная комиссия по охране труда республики анализировала первопричины повышения уровня смертельного и тяжелого производственного травматизма за первые три месяца года

Оставить комментарий