Главная » В Уфе отмечают Международный день защиты детей
Общество

В Уфе отмечают Международный день защиты детей

Основные события развернулись 31 мая на площади Салавата Юлаева, где в 11 часов состоялось торжественное открытие праздника «Уфа – город для детей». В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, депутаты Государственного Собрания – Курултая республики Эльвира Аиткулова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, представители районных администраций, средних и высших учебных учреждений и другие.
-Пусть это лето будет ярким и незабываемым. Мы будем стараться сделать все для того, чтобы жизнь в нашем городе была интересной, – сказала Алина Сулейманова, поздравляя собравшихся с праздником.
В концертной зоне на сцену один за другим выходили детские творческие коллективы. А на площади, где проходили мастер-классы, веселые игры, конкурсы, яблоку негде было упасть. На празднике пришли и школьники, и молодые семьи с малышами, и ребята постарше.
– Мы на таком масштабном празднике впервые, нам очень все нравится, – поделилась впечатлениями Альфия Ишбулатова, мама двоих малышей, Сулпана и Дании, которые сосредоточенно строили дом из больших кубиков. – Чувствую, детей я долго не смогу увести домой, настолько здесь интересно.
Роман Иванов нес в руках «облако» – сладку вату.
– Да, мне 16 лет, а сладкое люблю, как маленький, – смеется старшеклассник. – Мне интересно было посмотреть, как фехтуют ребята из спортшколы. А еще как художники рисуют портреты. У студентов БГУ взял газету «Кафедра», дома внимательно почитаю. Знаете, я хочу поступать в университет.
В этот солнечный день гости оказались в сказке. Малыши радовались, что можно было сфотографироваться рядом с Красной шапочкой и даже Волком, сыграть в шахматы, где фигуры были больше детей. На асфальте дети оставляли рисунки мелом, и почти в каждом было солнце. И только в этот день им позволили сделать…невозможное. Малыши макали ладошки в яркие краски и оставляли свои «автографы» на белом кузове иномарки.

Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

Скидка 15% «Для пассажиров 60+»: теперь и в майские праздники

В Детской художественной школе № 1 выявлены факты неправомерного использования денежных средств

Уфимцам рассказали о приложении “Госуслуги. Дом”

Оставить комментарий