Главная » «Арт-квадрат» приглашал на фестиваль «Искусство быть ребенком»
Главное Город

«Арт-квадрат» приглашал на фестиваль «Искусство быть ребенком»

1 июня в Уфе в рамках празднования Международного дня защиты детей в городском центре «Арт-квадрат» состоялся фестиваль «Искусство быть ребенком».
Юные артисты выступили с концертом, прошли перфоманс «Юный дирижер», телекастинг школы телевидения «Телешко». Гости с удовольствием участвовали в творческих мастер-классах, посмотрели выставку архитектурно-строительной школы «Кубус».
Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова отметила, что «Арт-квадрат» представляет собой единое городское пространство, находится в шаговой доступности от ведущих учебных заведений, крупных бизнес-центров, торговых комплексов, поэтому востребован у уфимцев.
Напомним, что «Арт-квадрат» – это квартал в историческом центре Уфы, ограниченный улицами Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистическая и Ленина. На его территории сохранены объекты культурного наследия. Здесь проходят лекции, мастер-классы, круглые столы, кинопоказы, ярмарки, дизайнерские и архитектурные фестивали, творческие выставки, концерты.

Подготовила Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

В 2024 году в Уфе откроют музей Федора Шаляпина

Проезд от улицы Комарова до СОК «Биатлон» временно перекроют

В Уфе продолжается работа по обновлению пассажирского транспорта

Оставить комментарий