Главная » Проект «Рыцарь леса» получил грант
Экология

Проект «Рыцарь леса» получил грант

Башкирское отделение РГО выиграло грант в размере 957 910 рублей на реализацию природоохранного проекта «Рыцарь леса». «Рыцарь леса» – это единственный в России частный фонд по защите животных. Он учрежден в 1992 году семьей Зиганшиных. Основатели фонда – Почетный председатель отделения Русского географического общества в РБ Камиль Зиганшин, известный писатель, заслуженный работник культуры РФ и РБ, его супруга Татьяна Зиновьевна и их дети.
Фонд регулярно организует научно-практические конференции, на которых ученые, руководители и специалисты природоохранных служб, сотрудники особо охраняемых природных территорий, охотхозяйств, силовых структур, журналисты, учителя обмениваются опытом и обсуждают насущные вопросы охраны природы, животного мира. Организуются съемки на телевидении, записываются десятки интервью, печатаются в республиканских и районных газетах материалы о проблемах охраны окружающей среды.
Конференции сопровождаются конкурсом на звание «Рыцарь леса», который проводится по нескольким номинациям. Почетное звание «Рыцарь леса» стало известным и престижным в республике, оно присвоено уже около 500 защитникам диких животных и среды их обитания. Победители отмечаются дипломами, ценными подарками и нагрудными знаками трех степеней. За особые заслуги присуждается Гран-при.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Завтра в Сипайлово пройдут две зелёные акции

В Уфе цветет редкий вид тюльпанов

Экологи предлагают дарить любимым деревья

Оставить комментарий