Главная » Проект УГАТУ победил в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ
Образование

Проект УГАТУ победил в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ

УГАТУ вошел в число победителей конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ. В общей сложности выбраны 15 вузов, чьи заявки рекомендованы к финансированию. Кстати, авиационный единственный вуз из Башкирии в этом перечне.

Тема проекта, поддержанного Минобрнауки РФ, звучит так: «Исследование новых принципов создания, формирования обобщенной теории, разработка и исследование новых перспективных электромеханических преобразователей энергии мирового уровня с повышенной эффективностью и минимальными удельными характеристиками». Проект призван решить многие теоретические и практические вопросы по созданию электрического самолета.

Как сообщает пресс-служба вуза, Авиационный университет выполняет большой объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам крупных отечественных предприятий и холдингов, создавая перспективные технологии и изделия, внедряющиеся в реальный сектор экономики страны. При этом ученые вуза ведут фундаментальные исследования мирового уровня.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

Результаты ЕГЭ можно будет узнавать через сервис «Вконтакте»

Новый уровень финансовой грамотности

В селе Миловка Уфимского района продолжается строительство общеобразовательной школы на 1225 мест

Оставить комментарий