Главная » Владимиру Путину рассказали об уфимской гостинице «Подросток»
Главное Общество

Владимиру Путину рассказали об уфимской гостинице «Подросток»

Детский омбудсмен Анна Кузнецова представила президенту России Владимиру Путину доклад о положительном опыте социальной гостиницы «Подросток», расположенной в Уфе.
По ее словам, количество обращений от несовершеннолетних возросло на 14,5 процента. Это, с одной стороны, говорит о росте доверия детей к этому институту, а с другой является «тревожным сигналом того, что они не нашли взрослых, которые могут услышать их проблемы».
Как рассказала Владимиру Путину Кузнецова, гостиница «Подросток» представляет собой кризисный центр для несовершеннолетних и их родителей. Он помогает наладить и устранить проблемы детско-родительских отношений, конфликты. Обратиться туда могут как родители, так и дети.
Данный проект в рамках инициативы Уполномоченного по правам ребенка в РФ «Вектор Детство» признан лучшим в 2019 году. Его планируют тиражировать в других регионах.

Подготовила Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

В уфимских магазинах каждые два часа проводят дезинфекцию

В республике восстановят пассажирский флот

В День России в свой первый рейс отправился дополнительный скорый пригородный поезд по маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа» с использованием инновационного подвижного состава РА-3 «Орлан»

Оставить комментарий