Главная » Ульфат Мустафин встретился с представителем сети «Макдональдс» в России Алексеем Александровым
Главное Общество

Ульфат Мустафин встретился с представителем сети «Макдональдс» в России Алексеем Александровым

Стороны обсудили расширение сети и благотворительную деятельность компании.
– На сегодняшний день в Уфе действует 10 предприятий общественного питания «Макдональдс». На всех созданы условия для людей с ограниченными возможностями, – сообщил Алексей Александров.
– Мы всегда готовы поддерживать проекты и начинания, направленные на благо горожан. Кроме того, будем рады вашему участию в городских и других благотворительных мероприятиях, – подчеркнул глава Администрации столицы Ульфат Мустафин.
В обсуждении вопросов также приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Илгиз Насыртдинов, депутат Совета городского округа город Уфа Артур Хазигалеев и председатель Совета Ассоциации профессиональных участников рынка недвижимости Башкортостана, член совета Российской гильдии риелторов Рустэм Камалов.
Как отмечают в муниципалитете, оборот розничной торговли предприятий столицы за 2018 год вырос почти на 20 миллиардов и составил более 470 миллиардов рублей. Доля Уфы в республиканском товарообороте – 54 процента. По объему розничного товарооборота Башкортостан сохраняет второе место в Приволжском федеральном округе и входит в десятку регионов страны.
В Уфе насчитывается девять с половиной тысяч объектов потребительского рынка и услуг. Число занятых граждан в торговой отрасли – более 100 тысяч человек. Потребительский рынок демонстрирует положительную динамику. Объем розничного товарооборота продолжает расти.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Социально ориентированные НКО могут получить федеральную помощь в период пандемии

Пассажиры старше 65 лет до конца декабря смогут сдать «невозвратные» билеты в случае отказа от поездки

Анатолий Виноградов – уфимский фотолетописец

Оставить комментарий