Главная » В Уфе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинается ремонт Бирского тракта
Город

В Уфе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинается ремонт Бирского тракта

В Уфе продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня, 7 июня, дорожники приступают к ремонту на одном из самых масштабных участков этого года – Бирском тракте, протяжённость которого превышает 12 километров. С завтрашнего дня дорожные службы начнут фрезерование асфальтобетонного покрытия. На данном участке дороги ремонт будет проводиться методом холодного ресайклинга. Работы планируется завершить до 25 октября 2019 года.
Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.
В настоящее время работы ведутся на 9 участках – на проспекте Октября (от площади Володарского до улицы 50 лет СССР), улицах Комарова (на участке от улицы Тоннельной до улицы Конституции), Владивостокской (на участке от улицы 8 Марта до улицы Революционной), Матвея Пинского и Новочеркасской (от улицы Кемеровской до улицы Льва Толстого), Ленина (на участке от бульвара Ибрагимова до улицы Вокзальной), Бакалинской (на участке от улицы Степана Кувыкина до улицы Менделеева), автомобильных дорогах Уфа-Аэропорт и Уфа-Шакша.
На сайте Администрации Уфы работает Интерактивная карта ремонта дорог, информирующая горожан о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На карте отображаются все участки, которые планируется отремонтировать, заказчик и подрядчики, выполняющие работы. При этом обновление Интерактивной карты осуществляется максимально оперативно.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото автора.

Похожие записи

Уфа прирастает “умными остановками”

В Уфе временно ограничен въезд грузового автотранспорта

В Уфе до 24 июля перекроют участок улицы Бессонова

Оставить комментарий