Главная » В Уфе прошел легкоатлетический кросс
Спорт

В Уфе прошел легкоатлетический кросс

На стадионе Динамо города Уфы прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников медицинских организаций, посвященные 100-летию Республики Башкортостан и 100-летию здравоохранения Башкортостана. Организаторами мероприятия выступили Минздрав РБ и Профсоюзная организация работников здравоохранения Башкортостана. Цель – активизация пропаганды и формирования здорового образа жизни, улучшение здоровья работников отрасли здравоохранения средствами физической культуры.
– Легкоатлетический кросс среди работников отрасли здравоохранения нашей республики стал традиционным. Отрадно, что с каждым годом расширяется география и увеличивается количество участников, – отметил начальник отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях Минздрава РБ Тимур Екимов.
В соревнованиях приняли участие 53 команд из разных медицинских организаций республики, в том числе и студенты медицинского университета. По результатам забега победители и призеры в разных возрастных категориях были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами.

Людмила КОНДРАШОВА. 

Похожие записи

В Уфе появятся два новых футбольных поля

Открывается совместный проект ФК «Уфа» и солнечных футболистов

Уфимский «Салават Юлаев» продлил контракт с главным тренером

Оставить комментарий