Главная » Ведущие лор-врачи ПФО приехали в Уфу
Здоровье

Ведущие лор-врачи ПФО приехали в Уфу

В Уфе прошла научно-практическая конференция оториноларингологов ПФО с международным участием «Современные технологии в диагностике и лечении в оториноларингологии», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан.

Ее открыл министр здравоохранения РБ Максим Забелин:
– Наша школа оториноларингологов признана одной из ведущих в стране. От имени врио Главы РБ Радия Хабирова поздравляю участников с началом конференции и желаю плодотворной, творческой, созидательной работы.

В форуме приняли участие главный оториноларинголог Минздрава России Николай Дайхес, заведующий отделением оториноларингологии МОНИКИ имени М.Ф.Владимирского, профессор Виктор Егоров, главный внештатный оториноларинголог ПФО, профессор Андрей Шахов, ведущие оториноларингологи, фониатры, сурдологи из России, Китая, Германии.
Конференция стартовала мастер-классом по лазерной хирургии гортани, который провел заведующий отделением заболеваний верхних дыхательных путей Научно-клинического Центра оториноларингологии ФМБА России, профессор Ибрагим Нажмудинов.
– Более 500 специалистов привлекала конференция, и это может не радовать. Мы должны участвовать в научных мероприятиях не только нашей специальности, но и смежных дисциплин. Это позволит избежать ошибок в диагностике и лечении в первичном звене, – отметил главный оториноларинголог Минздрава России, член-корреспондент РАН Николай Дайхес.
В рамках сессии по актуальным вопросам оториноларингологической службы шел открытый диалог, эксперты обсуждали острые проблемы. Два дня работали секции, посвященные вестибулогии, сурдологии, организации лор-помощи и междисциплинарным подходам, этиотропной терапии патологий верхних дыхательный путей.

Подготовила Людмила КОНДРАШОВА.

Похожие записи

В Башкирии в феврале начнется диспансеризация

В Уфе открылся российско-израильский медицинский форум

Роспотребнадзор обращает внимание родителей на рост числа детей, заболевших коклюшем

Оставить комментарий