Главная » Межвузовский кампус построят в Уфе
Образование

Межвузовский кампус построят в Уфе

В Уфе построят межвузовский студенческий кампус, который позволит создать дополнительные места для проживания студентов. Реализацию инвестиционного проекта планируется осуществить с таким крупнейшим в строительным холдингом, как Группа компаний «Крупно-панельное домостроение». В настоящий момент прорабатывается вопрос поддержки проекта Государственной корпорацией развития ВЭБ.
В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание, посвященное строительству студенческого кампуса.
– В настоящее время ведется работа по включению вузов, действующих на территории республики, в перечень вузов-экспортеров образования. В этой связи необходимо принятие мер по увеличению мест в общежитиях вузов для обучающихся, – отметила и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова
Концепция проекта предполагает создание современной комфортной, доступной, безопасной обучающей среды для молодых людей, включающей общежитие для студентов, жилые дома для преподавателей и молодых ученых.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Похожие записи

В республике может появиться научный центр в рамках нацпроекта «Наука»

Стали известны победители Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Инновационные технологии для уфимских школ

Оставить комментарий