Главная » Из поселка Цветы Башкирии вывезли 70 тонн мусора
Экология

Из поселка Цветы Башкирии вывезли 70 тонн мусора

Сотрудники отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Кировского района совместно с МУП САХ Уфы организовали вывоз мусора с несанкционированных свалок в поселке Цветы Башкирии. Всего вывезли более 70 тонн.
По словам главного специалиста отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Кировского района Уфы Лилияны Шигаповой, основная проблема перенакопления крупногабаритного мусора на этом участке заключается в том, что жители близлежащих поселений складируют мусор, не относящийся к твердым коммунальным отходам. Они оставляют на контейнерной площадке строительный мусор, мебель, но это не отходы производства и потребления, и вывозить все это жители должны сами.
К сожалению, такие отходы занимают порядка 70 процентов от общего скопления мусора на прилегающих к контейнерным площадкам территориях.
В этот же день начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Кировского района Григорий Романов совместно с представителями Администрации Уфы встретился с жителями поселка. Речь шла об установке современной детской площадки, ремонте подъездов, кровель, фасадов, организации перевозки пассажиров общественным транспортом. Специалисты ответили на вопросы жителей. А те обращения, которые требовали проработки, были взяты на контроль.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Октябрьском районе провели экологическую акцию

В республике до конца года приватизируют 15 ГУПов

Башкирия в пятерке лучших регионов по результатам Всероссийской экологической акции

Оставить комментарий