Главная » Депутаты утвердили исполнение бюджета Уфы за прошлый год
Экономика

Депутаты утвердили исполнение бюджета Уфы за прошлый год

В среду, 26 июня, депутаты Совета городского округа город Уфа РБ утвердили годовой отчет об исполнении городского бюджета. Доходная часть главного финансового документа по итогам прошлого года составила 27,6 миллиарда рублей, а расходная – 26,8 миллиардов рублей. В городскую казну поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 12 миллиардов рублей. Об этом отчиталась заместитель главы Администрации столицы Гульнара Валиева.

По ее словам, положительным моментом исполнения бюджета столицы стало снижение расходов на обслуживание муниципального долга. В 2018 году на эти цели направлено 759 миллионов рублей, что на 43 миллиона рублей меньше расходов 2017-го. Утверждению депутатами годового отчета об исполнении городского бюджета предшествовали публичные слушания, прошедшие 24 мая, в которых приняли участие 250 человек.

Председатель комиссии по проведению публичных слушаний депутат Павел Васильев сообщил, всего в комиссию поступило 19 предложений по проекту отчёта об исполнении бюджета, 15 из них в поддержку.

– С учётом того, что большинство поступивших письменных предложений и выступлений на публичных слушаниях содержат положительные отзывы об отчёте об исполнении бюджета города за 2018 год, результат публичных слушаний признан положительным. Бюджет исполнен, – отметил Павел Васильев.

Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта gorsovet-ufa.ru

Похожие записи

Пособие на детей от 3 до 7 лет: заполнить заявление правильно поможет инструкция

Число участников программы жилстройсбережений увеличилось вдвое

Уфимские управляющие компании и МУП УИС проводят корректировку платы тепло

Оставить комментарий