Главная » За уборку Сипайлово взялись всем городом
Главное Город

За уборку Сипайлово взялись всем городом

В Сипайлово проходит общегородская акция по благоустройству микрорайона, получившая название «Өмә» («субботник, взаимопомощь близких, друзей, соседей»). В ней принимают участие предприятия жилищно-коммунального хозяйства со всех районов Уфы (порядка 300 человек и 70 единиц техники). Крупномасштабную уборку проводят в рамках подготовки к предстоящим 53-им Международным детским играм.

– Мы сегодня организовали работу в виду действительно серьезных замечаний в адрес микрорайона Сипайлово. Удалось добиться максимального выхода техники и людей со всех районов города. К акции подключились также все муниципальные предприятия, – рассказал глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников. – Территория микрорайона Сипайлово разделена на определённые кварталы, каждый из которых закреплён за соответствующими структурами.

Напомним, что в парке культуры и отдыха «Кашкадан», в рамках 53-их Международных детских игр, пройдут матчи по пляжному волейболу и баскетболу, а на базе спортивной школы № 32 состоятся соревнования по дзюдо.

Ирина Нуриманшина.
Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

Во дворах Уфы прошли «снежные субботники»

В Уфе продлено перекрытие участка улицы Пугачева

Акция «Безопасный путь. Лето 2.0» стартовала в Уфе

Оставить комментарий