Главная » Муниципальные пожарные провели профилактические мероприятия на объектах Международных детских игр
Международные детские игры

Муниципальные пожарные провели профилактические мероприятия на объектах Международных детских игр

Такое крупное мероприятие, как Международные детские игры, требует всесторонней подготовки по линии безопасности. Активную работу провели и уфимские пожарные, посетившие в рамках профилактических рейдов  места проведения соревнований и объекты, где будут размещены участники и сопровождающие их лица.

На минувшей неделе инженеры профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» и инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ отправились в гостиницы и санатории города, где в период проведения соревнований будут проживать иностранные делегации. В каждом из объектов прошли профилактические осмотры на предмет соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности и обучение персонала действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, огнеборцы посетили санаторий «Зеленая роща». Помимо инструктажа, они провели с работниками учреждения практическую тренировку, включающую в себя учебно-тренировочную эвакуацию и отработку действий добровольной пожарной дружины. Учебная эвакуация показала, что персонал санатория хорошо подготовлен. Это – результат регулярных тренировок, которые проходят во взаимодействии с сотрудниками пожарной охраной столицы.

Помимо подготовительных мероприятий, инженерно-инспекторский и личный состав Уфимского гарнизона пожарной охраны будет задействован и в период проведения самих игр. Огнеборцы будут вести круглосуточное дежурство в местах проживания делегаций, а также патрулировать территорию и контролировать пожарную безопасность на спортивных объектах.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО города Уфы».

Похожие записи

Делегация из республики приняла участие в Международном фестивале «Сабантуй – 2019» в Москве

Игры мира и дружбы

Завтра в Уфе стартуют 53-е Международные детские игры

Оставить комментарий