Главная » 260 миллионов рублей направят на проект «Реальные дела»
Экономика

260 миллионов рублей направят на проект «Реальные дела»

Средства реализуют в 2019 году.
Сумму составят 225 миллионов из республиканской казны, более 30 миллионов – из местных бюджетов, а свыше 2,5 миллиона поступят из внебюджетных источников. Об этом сообщил председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев.
– В рамках проекта в этом году планируется провести более 1200 мероприятий. Для сравнения: в 2018-м их было около 1000, – сказал он. – «Реальные дела» – реакция парламентариев разного уровня на запросы населения, наказы избирателей депутатам Госсобрания и Госдумы от республики. Проект родился в недрах «Единой России», однако к участию в нем привлекаются представители и других политических партий.
В числе предстоящих дел – работы по ремонту и укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений, благоустройству населенных пунктов, парков, водо-, электро-, тепло-, газоснабжению населения, ремонту канализации; приобретению, установке спортивных и детских площадок, обустройству родников и кладбищ.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется только тем льготникам, которые оплачивают коммунальные платежи вовремя

Оплатить налоги можно через интернет

Башкортостан – на третьем месте в российском рейтинге социально ориентированных НКО

Оставить комментарий