Главная » Число участников программы жилстройсбережений увеличилось вдвое
Экономика

Число участников программы жилстройсбережений увеличилось вдвое

Для этого понадобилось всего четыре месяца.

С весны в республиканский проект влились свыше 3000 человек, сообщает Госстрой РБ. Это в десять раз больше, чем за аналогичные периоды двух предыдущих лет. В итоге общее количество участников программы на сегодня достигло более 6500 человек.

– В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с 1 марта мы убрали ограничения для участия в программе. Напомню, ранее в ней могли участвовать только льготные категории граждан. Кроме того, в Правительстве Башкортостана было принято решение об увеличении бюджетного финансирования проекта в 2,5 раза, – отметил руководитель дирекции по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ РБ Евгений Декатов.

По данным ведомства, начиная с 2019-го, из регионального бюджета на воплощение программы ежегодно будет направляться 235 миллионов рублей. Для сравнения: в 2018-м объём финансирования составил лишь 106 миллионов рублей.

Как подчеркивают в Госстрое республики, положительный опыт Башкортостана по стимулированию рынка жилья отмечен на федеральном уровне и рекомендован Минстроем России для внедрения в других регионах.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Судебные приставы продали имущество должников почти на миллиард рублей

Чтобы появились школы и дороги

К 1 сентября отремонтируют 80 процентов подъездов, включенных в план

Оставить комментарий