Главная » Константин Толкачев прокомментировал флэшмоб #ЯНеХотелаУмирать
Общество

Константин Толкачев прокомментировал флэшмоб #ЯНеХотелаУмирать

Председатель Государственного Собрания-Курултая РБ прокомментировал флэшмоб #ЯНеХотелаУмирать, набирающий обороты в сети. По его словам, тему насилия в семье не принято выносить на передний план, однако проблема действительно существует.

– Тот факт, что только в Уфе ежегодно составляется более 8 тысяч протоколов, связанных с семейным дебоширством, позволяет судить о ее масштабах, – написал Константин Толкачев на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что участницы акции требуют на законодательном уровне ужесточить наказание за насилие в семье и это сигнал для парламентариев всех уровней.

– Однако прежде необходимо разобраться, в чем проблема – в несовершенстве законодательства или же в неэффективности его исполнения. В любом случае концептуальное решение должно приниматься на федеральном уровне, – подчеркнул Константин Толкачев.

По его мнению, законодательных корректировок требует сама структура наказаний за подобные действия: неправильно увеличивать штрафы, которые в конечном итоге бьют по всей семье.
– Необходимо продумать иные меры ответственности. Случаи насилия наиболее часты в неблагополучных семьях, где уровень доходов и так невелик, – заключил Константин Толкачев.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта gsrb.ru

Похожие записи

Сегодня в Башкортостане – #ЩедрыйВторник

В Уфе для работников ковид-госпиталей реализуется акция «Такси. Забота»

Депутаты республики обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой ввести государственные стандарты питания

Оставить комментарий