Главная » В УГНТУ откроется программа обучения технологиям искусственного интеллекта
Образование

В УГНТУ откроется программа обучения технологиям искусственного интеллекта

Уфимский вуз подписал меморандум о сотрудничестве в сетевом проекте по искусственному интеллекту с платформой Университета 20.35, Агентством стратегических инициатив и IT-компаниями. Проект призван объединить усилия университетов, частных и государственных организаций.

Как сообщили в пресс-службе вуза, УГНТУ создаст условия для того, чтобы результаты освоения студентами персональных траекторий обучения в области технологий искусственного интеллекта могли учитываться в базовых образовательных программах обучающегося на платформе Университета 20.35.

Университет 20.35, в свою очередь, предоставит студентам и сотрудникам вузов бесплатный доступ к сервисам формирования персональных траекторий обучения в области искусственного интеллекта, возможность участия в очных и заочных мероприятиях и курсах по развитию компетенций.

На данный момент, это самый масштабный в мире сетевой образовательный проект. Уже с 1 сентября вузы смогут предложить своим студентам ряд решений на основе искусственного интеллекта.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

В поселке Максимовка открылся новый детский сад № 155 «Я расту»

Будущие хирурги сражались за Золотой скальпель

Более 30 школьных кабинетов будут оснащены мультимедийными комплексами

Оставить комментарий