Главная » В Деме прошел благотворительный забег «MaturRun»
Главное Спорт

В Деме прошел благотворительный забег «MaturRun»

27 июля в парке и отдыха Демского района состоялся благотворительный забег «MaturRun».
Парк был полон людей в спортивной одежде, многие пришли семьями. Кажется, вся Дема в эту субботу отложила дела. Шутливая перекличка, которую устроил ведущий, показала, что к демчанам присоединились жители Зеленой рощи, Сипайлово, Черниковки, Затона… Девиз «Беги с радостью» привлек сотен уфимцев.

Тех, кто решил внести вклад в доброе дело, легко было узнать по ярким футболкам, банданам, желтым шейным платкам и позитивному настроению.

А сколько было детворы – откликнулись детские сады №№ 13, 95, 115, 116, 305, 327… Для самых маленьких легкоатлетов ввели короткие дистанции – от 25 до 100 метров. Чем старше бегун, тем длиннее расстояние. Школьники бежали 400 метров, а взрослые – 1 и 5 километров.

– Сегодня не нужны рекорды, никто не будет включать секундомер. «Matur Run» – это праздник спорта и благотворительности. Мы сегодня бежим, чтобы в Деме появился тактильный мини-парк. Год назад проводился подобный забег в парке имени Якутова, и на собранные деньги этим летом там открыли первый мини-парк «Уфатактильная», – поприветствовала собравшихся директор центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова.

А и.о. главы администрации Демского района Айдар Базгутдинов тепло поблагодарил всех, кто решил принять участие в забеге, который проводится на благо демчан.
До начала забега на площади перед сценой работали аквагримеры и мастер-класс для юных художников, собравшиеся делали снимки в фотозоне, смотрели номера художественной самодеятельности.

После разминки на старт вышли малыши до трех лет. И неважно, что кто-то «бежал» на плечах у папы, а кто-то – за руку с мамой. Каждый на финише получил медаль.

А взрослым бегунам вручали сшитые вручную медали в форме сердца. Здорово повеселил гостей праздника забег ростовых кукол. И, конечно же, массу эмоций вызвали краски холи, которыми щедро посыпали бегунов.

Людмила КОНДРАШОВА.

Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе пройдут состязания кибатлетов

В Уфе продолжается строительство Сиреневой аллеи

Иремель встретил спортсменов тепло

Оставить комментарий