Главная » Две полилингвальные школы распахнут свои двери в новом учебном году
Главное Образование

Две полилингвальные школы распахнут свои двери в новом учебном году

В сентябре в Уфе откроются две новые полилингвальные многопрофильные школы. Об этом шла речь на очередном оперативном совещании под руководством временно исполняющего обязанности Главы республики Радия Хабирова. Он отметил, что образование в регионе выходит на достаточно высокий уровень.
– В систему полилингвальных школ включат лучшие и качественные методики получения знаний, – отметил Радий Хабиров. – Эти школы проявят себя как современные образовательные учреждения, где дети обучатся нескольким иностранным языкам на высоком уровне.
Полилингвальные школы распахнут свои двери в Советском и Демском районах города. Они носят порядковые номера 44 и 162 соответственно. В рамках реконструкции 44-й (которая ведет свою историю с 1936 года) возводятся новые корпуса, благодаря чему площадь здания увеличится до 19000 квадратных метров и здесь смогут обучаться в одну смену 1 300 школьников.
В микрорайоне «Яркий» Демского района в эксплуатацию введут школу №162 (Smart), рассчитанную на 1000 учеников. Площадь учебного заведения превышает 22000 квадратных метров. Режим работы предусматривает односменную учебу для всех классов с первого по одиннадцатый.
В рамках организации системы дополнительного образования и внеурочной деятельности в новых школах планируется разработать программы по реализации модулей проекта «Взлетай!»: школьников ждут занятия по шахматам с первого класса, тренировки в спортивных секциях по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, национальной борьбе корэш, восточным единоборствам.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

На форуме «Мир после коронавируса» подписали соглашение о развитии инвестпроектов в сфере здравоохранения и санаторно-курортной отрасли

Уфимский международный марафон собрал 5 500 участников

Уфимцам предлагают посмотреть видеоролики о прорыве блокады Ленинграда

Оставить комментарий