Главная » ОНФ проверяет безбарьерную среду
Общество

ОНФ проверяет безбарьерную среду

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили, насколько приспособлены аптеки Уфы к потребностям маломобильных граждан.

В доме №46 по улице Кирова работают три аптеки, и ни в одну из них человек в инвалидной коляске попасть не сможет. Пандусы имеют ненормативный уклон, неправильную ширину и скользкое покрытие, поручни либо не отвечают требованиям либо отсутствуют. Также нет акустических и тактильных средств получения информации.

Входная дверь аптеки по улице Кирова, 48 ненормативной ширины, на стекле нет контрастной маркировки. В аптеке на улице Губайдуллина, 19 не соответствуют требованиям пороги, а на улице Мустая Карима, 50 не обустроен бордюрный съезд.

– В списке требований и условий, позволяющих аптекам вести фармацевтическую деятельность, указано, что входная группа должна быть оборудована для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, – отметил председатель Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Олег Ротов. – Все аптеки, которые мы посетили, оказались недоступны для маломобильных граждан. Возникает вопрос: как им удалось получить лицензию?»
Список аптек-нарушителей направлен в контрольно-надзорные органы.

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

Прошел слет студентов-волонтеров

В Республике Башкортостан за месяц подано более 68 тысяч заявлений о выплате 5 тысяч рублей

Стартовала декларационная кампания

Оставить комментарий