Главная » Путин отправил телеграмму участникам Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики
Общество

Путин отправил телеграмму участникам Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

Уфа стала местом проведения XII Всероссийского съезда по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин.

– Убежден, что съезд пройдет в творческом, конструктивном ключе, а его рекомендации будут содействовать укреплению весомого потенциала отечественной авиации, медицины, энергетики, оборонно-промышленного комплекса. Будут не только соответствовать темпу мировой технологической трансформации, но и задавать его, — говорится в сообщении.

Владимир Путин подчеркнул, что форумы, объединяющие известных ученых, профессоров и преподавателей вузов, представителей крупных производств из России и стран СНГ, играют значимую роль в развитии передовых направлений научной, инженерно-технической, конструкторской мысли, позволяют обсудить насущные отраслевые проблемы, обменяться идеями, определить векторы дальнейших исследований.

Форум продолжится в столице Башкирии до 24 августа. В программе съезда -четвертая Всероссийская школа молодых ученых-механиков и сессия Общего собрания Российского Национального комитета по теоретической и прикладной механике.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Уфе в связи с паводком введен режим «Повышенная готовность»

Что делать плательщикам транспортного налога в случае гибели или уничтожения транспортного средства

Следующая станция «Левая Белая»

Оставить комментарий