Главная » Муниципальные пожарные Уфы одержали победу на чемпионате республики по пожарно-спасательному спорту
Главное Спорт

Муниципальные пожарные Уфы одержали победу на чемпионате республики по пожарно-спасательному спорту

На базе испытательного и учебно-тренировочного полигона ФГКУ «22 отряд ФПС» по РБ прошел летний чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России.

В силе, ловкости и профессиональных умениях состязались 9 команд из разных городов республики: Уфы, Кумертау, Стерлитамака, Туймазов, Белорецка, Бирска.
В первый день чемпионата участникам предстояло выполнить этап «Боевое развертывание». С первых минут состязания спортсмены захватили зрителей зрелищной, напряженной борьбой и мастерством. Не зря пожарно-прикладной спорт считается спортом самых ловких и смелых. Второй день соревнований включал прохождение полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице.
Участники команды Управления пожарной охраны Тагир Садрисламов, Альмир Багаутдинов, Руслан Усманов, Артем Алексеев, Айдар Афризунов, Илья Платонов и Марсель Мухаметов одержали победу на этапе боевого развертывания.
Регина Галиева заняла 2-е место в подъеме по штурмовой лестнице и 1-е место в преодолении 100-метровой полосы препятствий. Карина Князева стала на этих этапах третьей.
По результатам двух дней соревнований команда МБУ «УПО города Уфы» показала лучший результат и завоевала титул чемпиона.

Элина АБДУЛЛИНА, МБУ «УПО города Уфы».

Похожие записи

Благотворительный фонд «Ватан» приступил к работе

В ночь с 19 на 20 июня перекроют старый Бельский мост

1 апреля 2021 года в России заработают переписные участки

Оставить комментарий