Главная » Демский проект «Классная дама» реализуют по всей республике
Образование

Демский проект «Классная дама» реализуют по всей республике

В новом учебном году кабинеты химии в уфимских школах оснастят современным оборудованием, реактивами и посудой. В ближайшее время такие комплекты получать 10 школ столицы. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования Башкирии Айбулат Хажин. А в 70 школах региона, в список которых входит и Уфа, планируют создать современные классы по химии и физике.

– С нового учебного года стартует ряд проектов воспитательной направленности: «Семьеведение», «Школа позитивных привычек», «Классная дама», который был запущен в Демском районе Уфы, а теперь будет тиражироваться по всей республике. Еще один прекрасный проект – «Бережливая школа», в реализации которого столица снова впереди, – подчеркнул Айбулат Хажин.

Он также рассказал, что в образовательных учреждениях в пилотном режиме запускается проект Единой республиканской информационной системы, он будет реализован в Орджоникидзеском районе города.

– Данная система закрывает ряд сложных вопросов в административной работе школы, – подчеркнул Айбулат Хажин. – В ее состав входят единый электронный дневник, электронный журнал, система организации оплаты питания, система контроля управления доступом, планируется подключение видеохостинга.

Ирина Нуриманшина.
Фото с сайта ufacity.info

Похожие записи

Финал Олимпиады кружкового движения пройдет в Башкирии

В Уфе проведут бесплатный тренинг по семейной грамоте

В Башкирском кадетском корпусе ПФО прошел урок Мужества

Оставить комментарий