Главная » На Уфимский международный марафон приедет Дмитрий Губерниев
Спорт

На Уфимский международный марафон приедет Дмитрий Губерниев

Он будет комментировать разминку с участием олимпийских чемпионов, которую проведут за несколько минут до забега.

Напомним, что Уфимский международный марафон состоится в воскресенье, 1 сентября. Забег стартует и финиширует на стадионе «Динамо». Там же развернется городок с фан-зонами для гостей спортивного праздника. Каждый участник получит «стартовый» пакет с футболкой, а после забега всем вручат по медали.

Событие объединит более 5000 спортсменов со всего мира. В нашем городе марафон пройдет в пятый раз. Программой предусмотрено пять дистанций: 42,2 километра, 21,1 километра, 10 километров, 5 километров и 2 километра. В планах – эстафета, детские забеги, семейный забег «Мама, папа, я – спортивная семья», корпоративный забег республиканского бизнеса, специальный забег от партнера «Рэд Булл», забег регионов России и на звание «Самый спортивный мэр». Также пройдут бои по миксфайту, чемпионат по бодибилдингу, байк-шоу, турнир по уличному баскетболу и шоу самого сильного человека республики Эльбруса Нигматуллина. Гостей порадуют выступлениями звезды российской и международной эстрады.

Как отмечают в муниципалитете, на сегодняшний день спортивное мероприятие входит в десятку крупнейших марафонов страны и топ-100 брендов Республики Башкортостан. В нынешнем году в рамках Уфимского международного марафона состоится городской праздник и деловой форум. Участникам последнего предстоит обсудить вопросы развития спортивной индустрии, физического воспитания, активного долголетия и кадрового потенциала сферы.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе стартовал второй сезон волейбольной лиги

Сегодня в уфимском лесопарке состоялся сказочный забег

В Уфе прошли уникальные соревнования силачей «Боҙ батыр»

Оставить комментарий