Главная » В ЖК «Новобулгаково» планируют сдать еще два дома
Общество

В ЖК «Новобулгаково» планируют сдать еще два дома

Работы ведутся по поручению врио Главы Республики Радия Хабирова.
По информации Госстроя республики, временные рамки прописаны в плане-графике по завершению возведения «проблемных» домов, в отношении которых девелоперы нарушили первоначальные сроки ввода в эксплуатацию. Напомним, что граждане, рискнувшие строиться в селе Булгаково Уфимского района, пострадали при инвестировании. Всего до конца года здесь намереваются завершить возведение четырех домов №№40, 26«Б», 31 и 2«Б». Отметим, что все они – последние из числа проблемных. Таким образом, в соответствии с дорожной картой Госстроя вопрос с долгостроями в «Новобулгаково» будет закрыт.
Как сообщают в ведомстве, благодаря принятым мерам в декабре прошлого года свои законные «квадратные метры» получили участники строительства домов №№8«А», 32«А», 16«Б», и 17«Б». Спустя пару месяцев, в марте 2019-го, был введен дом №28«Б» в пятнадцатом квартале ЖК «Новобулгаково». Далее ключи от квартир вручили собственникам дома №4 в первом квартале. Летом в пятнадцатом квартале сдали еще два долгостроя – №№10 и 32«Б». Всего за прошедший период новоселье в новом жилом комплексе справили 219 семей.
Сегодня в домах №№40 и 26«Б» производится наружная и внутренняя отделка. Установлены стеклопакеты, проведены инженерные сети. Строители приступили к благоустройству территорий. Параллельно ведутся работы в домах №№31 и 2«Б», которые намечено заселить вторым этапом.
Добавим, что до передачи ключей жильцам и девелоперу предстоит решить бытовые вопросы, связанные с отоплением и водоснабжением. Инженерные системы собраны. Газ собираются подать после открытия жильцами лицевых счетов и заключения договоров внутридомового газового хозяйства. Лицевые счета откроют после оформления дольщиками права собственности на жилые помещения. Водоснабжение запустят, как только здания начнут отапливать.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

«Уфимская неделя» готовится навестить детский приют села Шульганово

В Уфе предельные розничные цены на сахар и подсолнечное масло будут сдерживать

В Уфе супруги, прожившие вместе почти 70 лет, встретились с молодежью

Оставить комментарий