Главная » Башкирскую компанию отметили на III Климатическом форуме городов в Москве
Экология

Башкирскую компанию отметили на III Климатическом форуме городов в Москве

Поводом послужило снижение влияния на окружающую среду.
В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2019». Второго места удостоили представителя нашей республики – Башкирскую генерирующую компанию (ООО БГК). Энергетики участвовали в состязании впервые. Компанию оценивали по нескольким показателям, в числе которых – изменения выбросов парниковых газов, наличие утверждённого плана мероприятий по их сокращению до 2020 года, реализуемые проекты по снижению энергопотребления, модернизации производства и внедрению наилучших технологий.
По данным БГК, по отношению к 1990 году компании удалось снизить выбросы до 43 процентов. Система экологического менеджмента предприятия сертифицирована по международному стандарту ISО 14001:2015. Это значит, что его деятельность соответствует самым высоким требованиям.
Добавим, что всего в конкурсе участвовали 40 организаций из 14 субъектов страны. Состязание прошло под патронатом Минэкономразвития и Минэкологии России.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В геопарках Башкирии изучают последствия глобального изменения климата

В Башкортостане проводится поэтапное внедрение селективного сбора мусора

Активисты Башкортостана примут участие в конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

Оставить комментарий