Главная » Уфа отмечает Всероссийский День трезвости
Здоровье

Уфа отмечает Всероссийский День трезвости

В рамках Всероссийского дня трезвости в Уфе пройдут мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Сегодня в парке культуры и отдыха имени М. Гафури в 17:00 начнется танцевально-развлекательная программа «Молодость души». В подразделениях Республиканского наркологического диспансера №1 пройдут «Дни открытых дверей», где желающие смогут получить бесплатные анонимные консультации специалистов, в том числе нарколога и медицинского психолога.

12 сентября в 16 часов в парке культуры и отдыха «Кашкадан» начнется познавательно-развлекательная программа «Зажигайка», в парке культуры и отдыха имени М. Гафури с 18.30 – детский праздник «Зорге-фитнесс».

С 11 по 13 сентября наркологи и специалисты медпрофлактики на разных площадках прочтут лекции «Алкоголь – путь к болезням», «Профилактика алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни», «О вреде употребления алкогольной продукции», «Мы за здоровый образ жизни», в школах пройдут тематические родительские собрания и классные часы. Также горожан ждут на спортивных мероприятиях, веселых стартах «Здоровым быть здорово», флешмобах «Мы против плохих привычек», конкурсе рисунков «Нет алкоголю».

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

Проверь ВИЧ-статус в офисе МФЦ

В Башкирии зарегистрирован первый случай заболевания геморрагической лихорадкой

В Башкортостане частные клиники смогут делать бесплатные прививки

Оставить комментарий