Главная » В Уфе рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Кольцевой
Город

В Уфе рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Кольцевой

Среди крупных объектов года в рамках работ по нацпроекту Безопасные и качественные автомобильные дороги» – ремонт улицы Кольцевой. В этом сезоне на данной магистрали ведутся работы на участке от улицы Александра Невского до улицы Адмирала Ушакова протяженностью 2,45 километра. Все работы планируется завершить до конца сентября.
Запланированы устройство технической полосы, укрепительных полос обочин, выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установка новых бортовых камней, металлических пешеходных ограждений. Также предусмотрен локальный ремонт тротуаров.
В среду дорожники приступили к укладке асфальтобетонного покрытия по половине проезжей части. Перекрытие движения транспорта на данном участке будет вводиться поквартально по ходу выполнения работ. В связи с этим изменена схема движения пассажирского транспорта, а движение троллейбусов приостановлено.
Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии со схемой организации движения, согласованной с ОГИБДД УМВД России по городу Уфе.
На участке, где ведутся дорожные работы, установлены ограждения, информационные щиты и знаки. Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе появится новый квартал

В Уфе в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” отремонтируют более 28 километров автомобильных дорог

Реконструкция гимназии №115 позволит значительно увеличить вместимость учебного заведения

Оставить комментарий