Главная » В Уфе стартовал месяц чистоты
Главное Экология

В Уфе стартовал месяц чистоты

Осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории стартовал10 сентября в столице Республики Башкортостан. Он продлится до середины октября.

В рамках экологического осеннего месячника запланировано проведение двух общегородских субботников. Первый из них состоится уже 21 сентября. В это же время пройдет экологическая акция в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

На территории города запланированы работы по ремонту дорог, тротуаров, ограждений, парапетов. Не останутся без внимания проезжие части, улицы, дворы. Наведут чистоту и в гаражных кооперативах, садоводческих товариществах, въезды в город. Предстоит бороться и с несанкционированными

К месячнику присоединятся и городские предприятия, организации, учреждения всех форм собственности Они приведут в надлежащее состояние закрепленные и прилегающие территории, включая тротуары и газоны.

Основная работа, конечно, ложится на плечи работников ЖКХ, тем не менее свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в осеннем месячнике чистоты.

Подготовлено Я. ГОЛОБОРОДЬКО.

Похожие записи

В Уфе проводится комплексная очистка придомовых территорий от снега

В республике 2932 несанкционированные свалки

Сергей Греков и Ирина Слуцкая – за развитие в Уфе северной ходьбы

Оставить комментарий