Главная » Уфа присоединилась к Всемирному Дню безопасности пациентов
Главное Здоровье

Уфа присоединилась к Всемирному Дню безопасности пациентов

Сегодня в Уфе проходит День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню безопасности пациентов. Его лозунг – «Культура безопасности – ответственность каждого».

Этот праздник был учрежден Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2019 года и проводится впервые.

По всей стране, и в республике в том числе, в этот день проходят мероприятия, направленные на повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение солидарности профессионального сообщества, самих пациентов, их родственников, пациентских организаций.
В Уфе День открытых дверей состоится по адресу: ул. Коммунистическая, 39.

В программе: лекции по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний, дегустация диетической продукции; консультации врачей, экспресс-тестирование.

К мероприятию присоединились Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по РБ, Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения, общественная организация «Матери Республики Башкортостан», региональное отделение благотворительного фонда «Лиги здоровья нации», Университет третьего возраста, Совет ветеранов медработников, молодежное крыло «Медицинской палаты РБ».

Подготовила Людмила Кондрашова.

Похожие записи

В деревне Кириллово Уфимского района открылся стоматологический кабинет

Сергей Греков – о планах социально-экономического развития города Уфы

Прошла открытая тренировка солнечных футболистов

Оставить комментарий