Главная » В Администрации Уфы отчитались о подготовке к отопительному сезону
Город

В Администрации Уфы отчитались о подготовке к отопительному сезону

– Основные объемы работ завершены, – сообщил на оперативном совещании начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Никита Дмитриев.

По его словам, приоритетными задачами по подготовке к зиме являлось выполнение плановых и капитальных ремонтов тепловых сетей и оборудования, водопроводных и канализационных сетей, капитальных ремонтов объектов жилищного фонда, укомплектование аварийных служб и подготовка специализированной техники.

В частности, теплосетевики капитально отремонтировали более 30 погонных километров трубопроводов, что составляет 2,8 процента от общей протяженности теплолиний. Ресурсоснабжающими и жилищными предприятиями сформированы 230 аварийно-восстановительных бригад.

Отопительный сезон в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг начнется при сохранении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С в течение пяти суток подряд. Кроме того, Никита Дмитриев рассказал, что делать, если жильцы захотят ускорить процесс: собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в управляющую компанию. Последняя в свою очередь подаст заявку в ресурсоснабжающую организацию. В больницах, детских садах, детских домах, школах и других социальных объектах пуск тепла будет осуществляться на основании заявки руководителей учреждений вне зависимости от температуры наружного воздуха.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

12 июня, на телеканале «Вся Уфа» состоится телемарафон «От Всей Уфы — с любовью!»

Уфимцев предупреждают о резком подъеме уровня воды в реке Белой

В Уфе выполняется большой объем работ по капитальному ремонту улиц

Оставить комментарий