Главная » В Уфе прошел конкурс «Юннат-2019»
Образование

В Уфе прошел конкурс «Юннат-2019»

Это был региональный этап Всероссийского конкурса, в котором приняли участие 148 школьников. Интереснейшая композиция выставки развернулась в стенах Дворца молодежи БГАУ.

Защита учебно-исследовательских и опытнических работ проходила по 12 номинациям: «Юные тимирязевцы», «Агрономия», «Растениеводство», «Лекарственные растения», «Цветоводство», «Ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Зеленые технологии и стартапы», «Инженерия, «Мичурин-томаты» и другим.

По каждой номинации определены победители и призеры, которым вручены дипломы и памятные подарки организаторов.

С хорошей стороны показали себя и уфимцы. Так, в номинации «Лекарственные растения» десятиклассница из школы № 162 Виктория Петрова заняла второе место. Она занимается в ДЭБЦ «Росток». В номинации «Ландшафтный дизайн» второе место заняла Ева Емелева, учащаяся Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна. Первое и второе места в номинации «Инженерия, автоматизация и робототехника» получили ребята из РДОТ «Кванториум» – Искандер Зиганшин и Азамат Нураев.

Первое место в номинации «Мой выбор профессии» занял учащийся Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна Аскар Давлетбаев. Также на первом месте – Рита Киреева, педагог Детского эколого-биологического центра Уфы, победившая в номинации «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

Работы победителей направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Юннат-2019», который пройдет с 8 по 11 октября на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

Татьяна БАРАБАШ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Похожие записи

В Башкортостане стартовал прием заявок на республиканский конкурс детского рисунка «Дети против COVID-19»

Уфимцы могут присоединиться к “Диктанту ЖКХ”

В столице республики стартовал конкурс «Учитель года – 2019»

Оставить комментарий