Главная » Сотрудники Управления пожарной охраны Уфы провели профилактические рейды по строительным объектам столицы
Главное Общество

Сотрудники Управления пожарной охраны Уфы провели профилактические рейды по строительным объектам столицы

Активная застройка идет в каждом из районов столицы. Возводятся жилые комплексы, объекты социальной инфраструктуры, образовательные учреждения. Как и любой технологически сложный процесс, строительные работы требуют повышенного внимания к вопросам безопасности, в особенности противопожарной. Поэтому строительные площадки Уфы, в рамках комплекса профилактических мероприятий, регулярно посещают представители пожарной охраны.

Так, 15 октября совместный рейд по объектам провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Октябрьскому району и специалисты Администрации Октябрьского района. Они побывали на объектах, расположенных по улицам Лесотехникума, Энтузиастов и Шафиева.
На каждом из них они провели осмотры рабочих помещений, хозяйственных блоков и строительных вагончиков, которые нередко становятся местом возникновения пожаров. Происходят возгорания из-за оставленных без присмотра отопительных и бытовых электроприборов, ошибок при монтаже проводки, курении в неприспособленных для этого местах.
По результатам рейдов даны рекомендации по снижению рисков и предупреждению пожаров на объектах. Представители строительных организаций заверили, что все несоответствия устранят в кратчайший срок.
На местах провели инструктажи о правилах безопасности на рабочем месте, в бытовых помещениях и особенно при проведении огневых работ.
Подобные профилактические мероприятия сегодня проходят в каждом районе Уфы, причем как в центральной части, так и в сельских населенных пунктах, входящих в состав городского округа.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО города Уфы».

Похожие записи

В этом году в Уфе планируется строительство центра волейбола

Гость столицы задержан за кражу ноутбука

В Уфе начали свою работу речные паромные переправы

Оставить комментарий