Главная » Стартовал конкурсный отбор проектов, основанных на местных инициативах
Общество

Стартовал конкурсный отбор проектов, основанных на местных инициативах

Об этом объявила Администрация Уфы.
Как сообщают в муниципалитете, в 2020 году конкурс будет регламентироваться Постановлением Правительства РБ №168 от 19 апреля 2017 года «О реализации на территории Республики Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». На воплощение идей из региональной казны городам Башкирии предоставят субсидии.
Одним из важных условий программы является то, что проблемные объекты должны быть выбраны населением на общем собрании. Кроме того, часть расходов на реализацию идей должны внести сами жители. Также необходимо привлечь спонсоров.
Согласно календарному плану отбора, до 30 ноября намечено провести с жителями собрания, со 2 декабря 2019-го по 28 февраля 2020 года – подготовить документацию. Прием пакета документов организуют со 2 марта по 2 апреля. Сам конкурсный отбор состоится 21 апреля. Реализация проектов продлится с мая по сентябрь.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

В Уфе состоится международный форум «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», посвященный урбанистике и развитию городской среды

В Башкирии доноры антиковидной плазмы получат единовременную выплату

В Уфе 14 ноября состоится теплая ярмарка

Оставить комментарий