Главная » Около 400 «обманутых» дольщиков «Миловского парка» получат квартиры к 1 декабря
Общество

Около 400 «обманутых» дольщиков «Миловского парка» получат квартиры к 1 декабря

Их заселят в жилой комплекс «Молодежный», расположенный рядом.
Работа по решению проблемы печально известного комплекса продвигается по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова. Схему переселения граждан утвердили в нынешнем году. Она предусматривает приобретение Фондом защиты дольщиков прав на сетевую компанию «Миловский парк», переселение 391 участника долевого строительства в ЖК «Молодежный», а также достройку самого жилого комплекса.
– Сообщество дольщиков неоднородно, и можно понять ваш эмоциональный настрой. Но я всегда говорю, что мы вместе, сообща должны пройти этот путь в конструктивном русле. Друг без друга мы не сможем завершить начатую работу. Мы будем стараться обсуждать вопросы в максимально открытом формате и координировать наши совместные действия, — отметил в ходе очередной встречи с инициативными группами дольщиков «Миловского парка» Радий Хабиров.
В ходе обсуждения проблем 4 и 11 кварталов было решено завершить процесс переселения до 1 декабря.
– Срок установлен в связи с подготовкой документов по смене собственника управляющей компании «Миловский парк» и согласован с главой республики Радием Хабировым, — сообщил исполняющий обязанности председателя Госстроя Башкирии Марат Ахмадуллин. — В настоящее время республиканский Госстрой совместно с Фондом Башкирии по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства прорабатывает вопрос по сделке. Планируется, что сделка состоится в течение недели. После ее оформления граждане будут переселены. Все работы ведутся согласно обозначенным срокам.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Похожие записи

Вводится ограничение скорости на участке автодороги Уфа – Аэропорт

В поселке Аэропорт планируют построить ФАП

В Уфе идут рейды по пресечению парковки на газонах

Оставить комментарий