Главная » В Инорсе заметно сократилось количество преступлений
Происшествия

В Инорсе заметно сократилось количество преступлений

Секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексей Касьянов выступил на оперативном совещании в Правительстве РБ с итогами исполнения плана мероприятий по обеспечению общественной безопасности в микрорайоне Инорс Калининского района.

– По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова мы совместно с Администрацией Уфы и правоохранительными органами приступили к выполнению комплексного плана, включающего выделение помещения для участкового пункта полиции, приобретения автомобилей,– сообщил Алексей Касьянов.– В 2019 году в Инорсе установили 265 новых опор наружного освещения и более 650 светильников. Кроме того, планируется смонтировать свыше 750 стационарных и поворотных видеокамер.

В целом план по обеспечению общественной безопасности в микрорайоне Инорс уже принёс  положительный результат. Так, по итогам 9 месяцев количество зарегистрированных преступлений здесь снизилось почти на 25 процентов. Для сравнения: в целом по Уфе снижение составило 2,8 процента, а по республике– 3,5 процента.

Уровень преступности в микрорайоне Инорс достиг 84,6 преступления на 10 тысяч населения, тогда как по всему городу этот показатель составляет 128,5, а в республике– 103,3 преступления на 10 тысяч жителей.

–Это впечатляющие результаты,– сказал Радий Хабиров, поблагодарив Администрацию Уфы за проведенную работу. – Год назад, давая поручение навести порядок в микрорайоне Инорс, я был уверен, что совместными усилиями мы достигнем такого результата.

Глава Башкортостана поручил взять уфимский опыт за основу и организовать аналогичную работу в каждом населенном пункте республики.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимцы вновь попались на уловки интернет-мошенников

В Уфе действует специальная комиссия, которая занимается эвакуацией автохлама

Сотрудники ПСО УГЗ г. Уфы спасли мужчину, упавшего с высоты

Оставить комментарий