Главная » «Билет в будущее» позволит определиться с профессией
Образование

«Билет в будущее» позволит определиться с профессией

Школьники шестых-одиннадцатых классов участвуют в проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В конце сентября завершился первый этап – тестирование на электронном ресурсе, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

В данный момент школьники знакомятся с миром профессий в формате экскурсий на предприятия и учебные заведения, чемпионаты профессионального мастерства, мастер-классов, встреч с экспертами, профориентационных квестов. Под руководством опытных наставников ребята пробуют свои силы в различных компетенциях, тем самым определяя для себя какая деятельность им больше подходит.

Мероприятия организованы более чем на 20 площадках, в числе которых ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», АО УНПП «Молния», ООО Тендер «Магнит», АО «Салавастекло», ООО «Альтернатива», ГКУ Центр занятости населения, ООО «Чекмагушевский молочный завод», АО «Бурибаевский ГОК», АНО ДО УЦ «Толтек Плюс».

На основании цифрового портфолио каждый школьник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

Первоклассников посвятили в пешеходы

В Башкирии последний звонок для выпускников прозвенит 22 мая

25 января – День студента в России

Оставить комментарий