Главная » На «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет III Уфимский международный салон образования
Образование

На «ВДНХ-ЭКСПО» пройдет III Уфимский международный салон образования

Всех желающих принять участие в масштабном форуме ждут с 6 по 9 ноября. Более 170 участников из 40 регионов России представят новейшие разработки и инновационные решения в области современного образования.
В эти дни также будет проходить крупнейшая выставка ведущих вузов республики и России, колледжей, инновационных школ и детских садов. Запланированы мастер-классы, панельные дискуссии, интерактивные сессии, круглые столы для руководителей образовательных организаций, педагогов, родителей, школьников, абитуриентов и студентов.
Работа на форуме будет вестись по десяти направлениям: государственная политика (реализация приоритетных нацпроектов, вовлечение общества и бизнеса, информационная открытость, системы общественного контроля в сфере образования); дошкольное образование (актуальные вопросы для дошкольного детства, педагогов и родителей, развитие негосударственного сектора дошкольного образования); общее образование (реализация инновационных проектов в образовании, система работы с одаренными детьми и др.), национальное образование (актуальные вопросы преподавания башкирского и других языков, проекты «Полилингвальные школы», интерактивный башкирский); профессиональное образование (движение WorldSkills); высшее образование (НОЦ, университетский кампус, межвузовское сотрудничество); дополнительное образование (финансирование допобразования, технопарки и проекты развития и воспитания, летний отдых); цифровизация образования; инклюзивное образование (творческая инклюзивная деятельность, адаптация особого ребенка, компетенции педагога, работающего с особыми детьми).

Подготовила Ирина Нуриманшина.
Фото Лилии Загировой.

Похожие записи

Звездная эстафета – старт в будущую космическую профессию

Стал известен победитель конкурса «Учитель года России-2019»

Итоги Всероссийской олимпиады объявят в июне

Оставить комментарий