Главная » В Уфе проходят собрания жителей по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив
Главное Общество

В Уфе проходят собрания жителей по вопросу участия в программе поддержки местных инициатив

Предмет обсуждения – проекты благоустройства на 2020 год.
Одно из собраний состоялось в Сипайлово. В программе ППМИ решили участвовать жильцы дома №1 на улице Набережной реки Уфы. Люди хотят установить во дворе современную детскую площадку с резиновым покрытием. Они обсудили перечень необходимого оборудования и размер собственного финансового вклада.
Напомним, что программа поддержки местных инициатив позволяет решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Алгоритм участия в ППМИ прост: из всех насущных бытовых проблем надо определиться с самой актуальной. Заявителями выступают общественные объединения – ТСЖ, советы многоквартирных домов, представители общественности. Для подачи заявки нужно провести собрание жителей. Его итогом должен стать протокол, в котором будет зафиксировано решение о выдвижении на конкурс той или иной инициативы. Участие в программе возможно только на условиях софинансирования. Личный вклад граждан должен составить не менее 10 процентов.
По словам начальника отдела координации деятельности в сфере жилищного хозяйства администрации Октябрьского района Елены Кабировой, если в предыдущих годах в программе активно участвовали жители частного сектора (Нагаево, Жилино), то в нынешнем – инициативу проявляют обитатели многоквартирных домов.
– Всем желающим хочу сказать одно: берите инициативу в свои руки. Благо, есть хорошие программы, – призывает Елена Минниахметовна.
Более подробную информацию о программе поддержки местных инициатив можно получить на сайте https://ppmi.bashkortostan.ru/, а также по телефону: 237-18-88 (отдел экономики и предпринимательства).
Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

Выяснить, вправе ли организация работать в условиях режима «повышенной готовности», можно с помощью онлайн-сервиса

Как будут вести капремонты школ, детсадов и техникумов

В мае жителей республики ждут длинные праздничные выходные

Оставить комментарий