Главная » В рамках проекта «Добрая Уфа» презентуют две карты
Главное Город

В рамках проекта «Добрая Уфа» презентуют две карты

В кинотеатре «Родина» 26 ноября состоится презентация двух необычных карт нашего города. Карта «Действий горожан» и «Агенты добрых дел» были созданы сотрудниками Общественного фонда развития города в рамках проекта «Добрая Уфа».
Вся информация, представленная в этих уникальных картах объединена одной целью: показать знаковые места в нашем городе, где можно не только интересно провести время, но и сделать полезное дело во благо Уфы и ее жителей.
Карта «Действий горожан» включает в себя информацию по 24 некоммерческим организациям, ведущим свою деятельность на территории Уфы. На ней адресно размещены уфимские НКО, и любой желающий без труда может найти месторасположение данных организаций и активно включиться в их деятельность. На карте представлена краткая информация о деятельности НКО, контактные данные организации, ссылки на официальные сайты и страницы в социальных сетях.
На карте «Действий горожан» наглядно отображена информация о конкретном виде помощи в адрес организации, которую может оказать любой желающий. Например, стать волонтером, предоставить транспорт или передать продукты питания, одежду или иные товары, в которых очень нуждаются подопечные. В списке организаций – НКО, работающие с пожилыми людьми, поддерживающие семьи, оказавшиеся в кризисной ситуации, оказывающую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, экологические организации.
Карта «Агенты добрых дел» представляет собой информационный ресурс, напоминающий путеводитель по городу. На ней размещены 19 организаций, помогающие людям, которые нуждаются в поддержке. Здесь размещена информация об интересных местах нашего города, посетители которых могут принять участие в благотворительной деятельности: кафе, кинотеатры, общественные пространства и места для отдыха – часть вырученных средств они жертвуют на благотворительность.
В дальнейшем на карты будут внесены и другие организации, не вошедшие в первый тираж.
Презентация «добрых карт» пройдет с 16 до 17 часов в фойе кинотеатра «Родина».
Подготовила Татьяна БАРАБАШ

Похожие записи

Путин увеличил финансирование грантов в области культуры и искусства

В Уфе продолжается благоустройство «Сиреневой аллеи»

В Уфе проходит уникальная операция по протяжке трубопровода подводного перехода по дну Белой

Оставить комментарий