Главная » В Уфе состоится выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»
Главное Общество

В Уфе состоится выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство»

В нем примут участие 45 компаний из 13 регионов России.

Молодые семьи, родители и малыши смогут получить на форуме консультации врачей узкой специализации: эндокринологов, пластических хирургов, гастроэнтерологов, стоматологов, кардиологов, гинекологов.  Для тех, кто еще  только планирует рождение нового человека,   свои услуги представят центры репродукции и сопровождения беременности, подготовки к родам, психологической помощи, санатории и курорты.

Немало интересного найдется здесь и для беременных женщин. Они смогут узнать о течении беременности, приобрести детское и лечебное питание, косметику, одежду, развивающие игрушки, книги .

В рамках форума здесь пройдет конкурс-фестиваль «Гузәлкәй», в котором примут участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.  Родители смогут пообщаться с учителем-дефектологом и позаниматься в мастер-классах по сенсорной интеграции «Телесный батут», «Веселая карусель», «Сухой бассейн», «Разноцветный парашют».

30 ноября на ВДНХ-Экспо состоится очередной семейный выходной от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ. Главной темой станут «Семейные игры» и совместное творчество взрослых и детей в семьях, пройдут занятия по профилактике конфликтов в молодых семьях и по коррекции детско-родительских отношений, а также тренинги для родителей «Как на самом деле любить своего ребенка?», «Стабилизация семейных отношений, используя национальные традиции», «Подготовка родителей к профессиональному самоопределению ребенка».

Национальный банк Республики Башкортостан совместно с Государственным комитетом по строительству и архитектуре Республики Башкортостан расскажут посетителям о возможностях семейной ипотеки.

Не обойдется и без деловой программы: на пленарном заседании «Счастливое материнство» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, врачей, социальных работников, педагогов и обсудят проблемы демографии в республике.  Кроме этого, состоятся Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии», круглый стол «Раннее детство: реальность и перспективы развития» и семинар «Лучшие практики при реализации дошкольного сертификата и услуг дошкольных учреждений».

Юлия ПАХОМОВА. Фото из открытых источников

 

Похожие записи

Осторожно, сход снега! Уфимцев призывают соблюдать правила безопасности

Радий Хабиров: Как праздновать Ураза-байрам, мы решали вместе с братьями из Татарстана

Владимир Путин обсудит перспективы дальнейшего развития образовательного центра «Сириус»

Оставить комментарий