Главная » Школьники приняли участие в Республиканской олимпиаде по сельскому хозяйству
Главное Образование

Школьники приняли участие в Республиканской олимпиаде по сельскому хозяйству

В Башкирском государственном аграрном университете подвели итоги второй Республиканской олимпиады школьников по сельскому хозяйству, которая проходила с 25 по 26 ноября. В соревнованиях принимали участие учащиеся из Башкирии и Челябинской области, сообщили в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводилась в два тура по направлениям «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация сельского хозяйства» и дебютировавшей в этом году номинации «Экономика». Школьники не только смогли продемонстрировать полученные теоретические знания, но и проверить свои практические навыки.

Наибольшее количество участников было представлено в дисциплине «Растениеводство». В традиционно мужском направлении «Механизация сельского хозяйства» представительницы прекрасного пола на равных соревновались с парнями.

Экономический блок, куда вошли 70 человек, удивлял членов комиссии не по годам мастерским владением симулятором деятельности предприятий и управленческим потенциалом. Жюри даже пришлось ввести дополнительные номинации «Оригинальный ответ», «Будущий предприниматель» и «Креативное мышление», – настолько был высок общий уровень.

Все победители получат 10 дополнительных баллов при поступлении в университет.

Подготовила Ирина Нуриманшина.

Фото с сайта www.bsau.ru

 

Похожие записи

В БГАУ откроют учебный класс с оборудованием на 7 миллионов рублей

В 2023 году в Уфе отремонтируют семь участков улиц по нацпроекту

Педагогам предлагают принять участие в конкурсе имени Л.С. Выготского

Оставить комментарий